Ширина прямоугольного параллелепипеда, равная 1 1/5 м, составляет 2/3 его длины, а высота - в 1 1/2 раза меньше ширины. Что меньше и на сколько: объем параллелепипеда или объем куба с ребром 1 1/5 м?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 13:16
    0
    Прямоугольный параллелепипед:

    Ширина=6/5 м=1.2 м,

    Длина=6/5*3/2=1.8 м,

    Высота=6/5:3/2=0.8 м,

    Объём параллелепипеда=Ш*Д*В=1.2*1.8*0.8=1.728 м³

    Куб с ребром=6/5 м=1.2 м:

    Объём куба: 1.2³=1.2*1.2*1.2=1.728 м³

    Ответ объём куба и параллелепипеда равны.