Объём параллелепипеда в 4 раза больше объема куба с ребром 3 дм. Высота параллелепипеда, равная 4 дм, состовляет 4/3 его ширины.

Найдите: а) длину параллелепипеда; б) сумму всех рёбер параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 19:30
    0
    Вот длина вычисляется как 4*3/4=3, а сумма = 108/12 = 9 и надо 9+4+3=16. Ну просто объём куба это а^3, значит 3^3=27, а 27*4=108

    Вот как-то так