Помогите решить уровнение с дробями 8 6/13 - (b+9/16) = 4 2/13

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 11:08
    0
    1) (3 5/6 + a) - 2 1/6 = 5

    3 5/6+а=5+2 1/6

    3 5/6+а=7 1/6

    а=7 1/6-3 5/6

    а=43/6-23/6

    а=20/6

    а=10/3=3 1/3

    2) 8 6/13 - (b + 9/13) = 4 2/13

    b+9/13=8 6/13-4 2/13

    b+9/13=110/13-54/13

    b+9/13=56/13

    b=56/13-9/13

    b=47/13=3 8/13