1) Ширина прямоугольного параллелепипеда, равная 1 1/5 м, составляет 2/3 его длины, а высота в 1,5 раза меньше ширины. Что меньше и на сколько: объём данного параллелепипеда или объём куба с ребром 1,2 м?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 22:13
    0
    Прямоугольный параллелепипед: Ширина=6/5 м=1.2 м, Длина=6/5*3/2=1.8 м, Высота=6/5:3/2=0.8 м, Объём параллелепипеда=Ш*Д*В=1.2*1.8*0.8=1.728 м³ Куб с ребром=6/5 м=1.2 м: Объём куба: 1.2³=1.2*1.2*1.2=1.728 м³ Ответ объём куба и параллелепипеда равны.