Решить уравнение:

6 * (-2-х) + 8 х=9

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 23:28
    0
    -12-6 х+8 х=9

    -12+2 х=9

    2 х=9+12

    2 х=21

    х=21:2

    х=10.5
  2. 17 марта, 23:28
    0
    6 * (-2-x) + 8x=9 (применим распределительной свойство умножения)

    -12-6 х+8 х=9 (переносим буквы в одну часть уравнения, цифры в другую)

    2 х=9+12

    2 х=21 (чтобы найти неизвестный множитель надо произведение поделить на известный множитель)

    х=21:2

    х=10,5

    Ответ: 10,5