Задача, 5 кормушек - 20 дм 8 кормушек - ? вопрос; сколько дм потребуеться для 8 корм?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 13:54
    0
    1) 20:5=4 (дм.) - потребуется на 1 кормушку.

    2) 4*8=32 (дм.)

    Ответ: 32 дм потребуется для 8 корушек.
  2. 28 марта, 14:26
    0
    20:5=4-дм на 1 кормушку

    8*4=32-дм на 8 кормушек

    Ответ: 32 дм на 8 кормушек