площадь земель крестьянского хоз-ва, отведенная под посадку сельк-х культур, составляет 24 га и распределена между зерновыми и овощными культурами в отношении 5:3. сколько га занимают зерновые культуры?

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 19:40
    0
    5 х+3 х=24

    8 х=24

    х=3 га 1 часть

    5 * 3 = 15 га под зерновые

    3*3 = 9 га под овощные культуры
  2. 3 мая, 21:19
    0
    5+3=8 частей всего

    24/8=3 га - приходится на 1 часть

    Под зерновые культуры отведено 5 частей

    5*3=15 га - под зерновыми культурами

    Ответ. 15 га