После того как из вазы взяли 6 груш, в вазу осталось ещё 5 груш. Сколько груш было в вазе сначала? Составь и реши две задачи, обратные данной.

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:26
    0
    6 + 5 = 11 (г.) - было в вазе сначала.

    1 задача.

    Было 11 груш. Взяли 6 груш. Сколько груш осталось в вазе?

    11 - 6 = 5 груш.

    2 задача.

    Было 11 груш. После того как взяли несколько груш, осталось ещё 5 груш. Сколько груш взяли?

    11 - 5 = 6 груш.