Турист шел 3,8 часа со скоростью 1,2 м/с, а затем 2,2 часа со скоростью 0,9 м/с.

Какова средня скорость движения туриста во всем пути?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:07
    0
    Общее расстояние 3,8*1,2+2,2*0,9=6,54

    общее время: 3,8+2,2=6

    Скорость равна расстояние/время: 6,54/6=1,09