Реши задачу с пояснением.

Командам-победителям турнира по легкой атлетике присуждены премии общей суммой 18 000 грн. Сумма второй премии 6000 грн, что составляет 2/3 первой премии. Сколько гривен составляет третья премия?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:37
    0
    1) 6000:2*3=9000 (грн) - 1 премия.

    2) 9000+6000=15000 (грн) - всё без 3 премии.

    3) 18000-15000=3000 (грн) - 3 премия.

    Ответ: 3000 састовляет 3 премия