Командам - победителям турнира по лёгкой атлетике присужден премии на общую сумму 18000 грн. сумма второй премии 6000 грн. что состовляет 2/3 первой премии. сколько гривен состовляет третья премия?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 04:31
    0
    1) 6000:2*3=9000 (грн) - первая премия

    2) 18000-6000-9000=3000 (грн) - третья премия

    Ответ: 3000 грн