4x+3y=5 x-y=3 - решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 07:39
    0
    4x+3y=5

    x-y=3

    х=3+у

    4 (3+у) + 3 у=5

    12+4 у+3 у=5

    12+7 у=5

    7 у=12-5

    у=7/7=1

    х=4