Через одну трубу бассейн может наполнится за 24 часа, а через другую-за 12 часа. Если обе трубы задействовать одновременно, то какая часть бассейна будет заполнена за 1 час и за какое наполнится бассейн?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:49
    0
    пусть объем бассейна х

    скорость заполнения бассейна

    1 труба х/24

    2 труба х/12

    за один час будет заполнено

    (х/12+х/24) * 1=х/8 = > за час наполнится 1/8 бассейна

    х / (х/12+х/24) = 8 ч

    через 8 часов наполнится бассейн