Решите уравнение 1. 4y+7y+1.8=9.5 2. (x-0.5) : 8=0.3

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 23:40
    0
    4y+7y+1.8=9.5

    11 у=9,5-1,8

    11 у=77

    у=7,7/11

    у=0,7

    (x-0.5) : 8=0.3

    х-0,5=0,3*8

    х-0,5=2,4

    х=2,4+0,5

    х=2,9