Помогите решить задачу после одной остановки в вагоне электрички осталось одна четвёртая часть пассажиров. на второй остановке вышли ещё 8 человек, и в вагоне осталось 22 человека. Сколько пассажиров было в вагоне?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:23
    0
    22+8=30 чел

    1/4=30 30*4=120 человек было в вагоне