После первой остановке в вагоне электрички осталась одна четвертая часть пассажиров на второй остановке Вышли еще 8 человек в лагере осталось 22 человека сколько пассажиров было в вагоне

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 02:26
    0
    1) 22+8=30 (ч.) - осталось после 1 остановки.

    2) 1/4=30 ч.

    30*4=120 (ч.) - было в вагоне.

    Ответ: 120 ч.
  2. 20 ноября, 05:22
    0
    1) 22+8=30 - 1/4 всех пассажиров

    2) 30*4=120 - всего было пассажиров в вагоне