Помогите решить задачу после первой остановке в вагоне электрички осталась половина всех пассажиров на второй остановке Вышли еще 12 человек и вагоне осталось 32 пассажиров сколько пассажиров было в вагоне

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:46
    0
    Х - пассажиров было в вагоне. По условию задачи имеем:

    х/2 - 12 = 32

    х/2 = 32 + 12

    х/2 = 44

    х = 44 * 2

    х = 88 человек - пассажиров было в вагоне