на опушке растут 9 елей, берез в 3 раза больше, чем елей, а осин на 8 меньше, чем берез. каких деревьев на опушке меньше, чем осин? на сколько меньше?

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 11:06
    0
    1) 9*3=27 (бер)

    2) 27-8=19 (осин)

    3) 19-9=10 (меньше)

    Ответ: елей меньше, чем осин на 10.
  2. 15 марта, 12:34
    0
    значит

    берез 9*3 = 27

    осин 27-8=19

    Ответ елей на 10 меньше чем осин