8x+8y-3.4, если х+у=1.25

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 12:08
    0
    8x+8y-3.4=8 (x+y) - 3.4=8*1.25-3.4=10-3.4=6.6
  2. 3 июня, 12:33
    0
    y=1.25-x

    Подставляем

    8x+8 * (1.25-x) - 3.4=8x+10-8x-3.4=6.6

    Ответ 6,6