На почту приняли 8 посылок по 4 кг500 г и 17 посылок по 4 кг найти средню ю массу одной посылки

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 04:08
    0
    4 кг500 г = 4500 г

    4 кг=4000 г

    1) 4500*8=36000 (г) вес посылок по 4500 г.

    2) 4000*17=68000 (г) вес посылок по 4000 г.

    3) 8+17 = 25 (п.) было на почте

    4) (36000+68000) : 25=4160 (г.) средний вес одной посылки

    4160 г=4 кг160 г