Цех завода должен был изготовить некоторое количество деталей в течение месяца. В первую декаду он выполнил 0,4 всего заказа, во вторую декаду 4 / 15 оставшейся части заказа и ещё 26 деталей, а в каждый из оставшихся 8 рабочих дней последней декады он изготовлял по 27 деталей в день. Какое количество деталей должен был изготовить цех для выполнения заказа?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 16:23
    0
    Пусть х - общее количество деталей, тогда

    4/15*0,6 х+26 - количество деталей изготовленных во 2-ю декаду

    27*8=216 деталей изготовлено в третью декаду

    Составим уравнение

    0,4 х+4/15*0,6 х+26+216=х

    0,4 х+0,16 х+242=х

    0,56 х+242=х

    242=0,44 х

    х=550 деталей

    Ответ: 550 деталей составлял заказ цеху.