Игорь готовился городской математической олимпиаде в течение месяца За это время Ему нужно было решить 120 задач за первые 10 дней декаду он решил 4/15 числа этих задачи за вторую декаду 5 / 8 от оставшихся задач сколько задач должно решить Игорь за последние 10 дней

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:21
    0
    120/15*4=32 задачи - решил за 1 декаду

    120/8*5=75 задач - решил за 2 декаду

    75+32=107 задач решил за 1 и 2 декады

    120-107=13 задач - осталось решить за последние 10 дней.

    Ответ: 13 задач