1) 395+х=864,2) z+213=584,3) 300-y=206,4) t-307=308,5) 166=m-34,6) 59=81-R.

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 11:06
    0
    1) х=864-396

    2) z=584-213

    3) y=206+300

    4) t=308+307

    5) m=166+34

    6) R=59+81
  2. 4 августа, 11:28
    0
    1) x=864-395 2) z=584-213 3) y=300-206 4) t=307+308 5) m=166+34 6) r=81-59

    x=469 z=371 y=94 t=615 m=200 r=22