Из летнего домашнего задания настя решила в 1 1/7 раз меньше задач чем арина, а Дима на 5 задач больше чем арина. и настя вместе сколько задач решил каждый если вместе они решили 95 задач

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:59
    0
    Пусть Х задач решила Настя, тогда 8/7 Х решила Алина, а

    Дима (Х+8/7 Х+5)

    Х+8/7 Х+Х+8/7 Х+5=95

    Х=21-Настя

    8/7 Х=8/7*21=24-Алина

    21+24+5=50-Дима