Решите уравнение и выполните проверку:

87 - (41+у) = 22.

Решите уравнение:

а) 395 + х = 864 в) 300 - у = 206 д) 166 = м - 34

б) z + 213 = 584 г) t - 307 = 308 е) 59 = 81 - k

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 05:40
    0
    1) 87-41-y=22

    y=87-41-22

    y=24

    Проверка:

    87 - (41+24) = 22

    87-41-24 = 22

    22=22

    Ответ: y=24

    a) x=864-395

    x=469

    б) z=584-213

    z=371

    в) y=300-206

    y=94

    г) t=308+307

    t=615

    д) m=166-34

    m=132

    е) k=81-59

    k=22