решите уравнение:

6x-14=1+3x; 7x+17=x-1; - 8x+3 = - x+24; 5 (x-2) - 4=6x+7; 4 (6x+11) - 14=2 (2x-5) ;

2 (x+1) - 8=x+4; 8 (2x-3) + 7=4 (2-x) - 1

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:14
    +2
    1) 6 х-14=1+3 х

    6 х-3 х=1+14

    3 х=15

    х=15:3

    х=5

    2) 7 х+17=х-1

    7 х-х=-1-17

    6 х=-18

    х=-18:6

    х=-3

    -8 х+3=-х+24

    -8 х+х=24-3

    -7 х=21

    х=21: (-7)

    х=-3

    5 (х-2) - 4=6 х+7

    5 х-10-4=6 х+7

    5 х-6 х=7+10+4

    -х=21

    х=-21

    4 (6 х+11) - 14=2 (2 х-5)

    24 х+44-14=4 х-10

    24 х-4 х=-10-44+14

    20 х=-40

    х=-40:20

    х=-2