За 2 дня магазин продал 5/8 тонн лука, причем в первый день 3/5 тонны. В какой из дней магазин продал больше лика и на сколько

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 21:50
    0
    5/8-3/5=25/40-24/40=1/40 т продали во второй день

    24/40-1/40=23/40 т больше продали в первый день
  2. 13 июля, 23:38
    0
    5/8-3/5 - 2 день

    25/40 - 24/40=1/40 - 2 день

    24/40-1/40=23/40 - в первый день больше на 23/40 тонн