Решите уравнения:

1) I х+1 I = 2

2) I х-2I = 5

3) I 2 х+3 I = 1

4) I 3 х-5 I = 2

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 22:46
    0
    1)

    lx+1l = 2

    x + 1 = - 2 либо x+1 = 2

    x = - 3 x = 1

    2)

    lx-2l=5

    x-2 = - 5 либо x-2 = 5

    x = - 3 x = 7

    3)

    I 2 х+3 I = 1

    2x + 3 = - 1 либо 2x + 3 = 1

    x = - 2 x = - 1

    4)

    I 3 х-5 I = 2

    3x - 5 = - 2 либо 3x - 5 = 2

    x = 1 x = 7/3
  2. 14 июля, 00:04
    0
    Решите уравнения:

    1) I х+1 I = 2

    X+1=2

    x=2

    x+1=-2

    x=-3

    2) I х-2I = 5

    x-2=5

    x=7

    x-2=-5

    x=-3

    3) I 2 х+3 I = 1

    2x+3=1

    2x=-2

    x=-1

    2x+3=-1

    2x=-4

    x=-2

    4) I 3 х-5 I = 2

    3x-5=2

    3x=7

    x=7/3

    3x-5=-2

    3x=x

    x=1