за два дня магазин продал пять восьмых тонны лука, причём в первый день-три пятых тонны. В каокй из дней магазин продал больше лука? На сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 20:30
    0
    В первый день больше на 23/40
  2. 22 мая, 20:31
    0
    5/8 - 3/5=1/40 во второй день

    5/8 = 24/40 это в первый день

    24/40 больше чем 1/40 значит в первый день больше

    24/40 - 1/40=23/40 это на сколько больше в первый