Пешеход передвигается с одинаковой скоростью за 3 часа пройдет 12 км какое расстояние он сможет пройти за это же время если увеличит свою скорость на 2 километра в час

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 07:26
    0
    12:3=4 км. ч скорость 1

    4+2=6 км. ч скорость 2

    6*3=18 растояние

    ответ: он может пройти за 3 часа 18 км.
  2. 16 апреля, 08:33
    0
    1) 12:3=4 (км/ч) скорость 2) 4+2*3=18 (км) расстояние