теплоход двигаясь с одинаковой скоростью за 4 часа проплывает 128 километров какое расстояние он сможет проплыть за это же время если он увеличит свою скорость на 3 километра в час

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 14:25
    0
    1) 128:4=32 км/ч - скорость теплохода

    2) 32+3=35 км/ч

    3) 35*4=140 км - проплывет теплоход со скорость 35 км/ч
  2. 10 августа, 14:32
    0
    1) 128:4=32 (км/ч) - скорость теплохода

    2) 32+3=35 (км/ч) - новая скорость

    3) 35*4=140 (км)

    Ответ: 140 км проплывет теплоход с увеличенной скоростью