Теплоход двигаясь с одинаковой скоростью за 4 ч. проплывает 128 км. какое расстояние он сможет проплыть за этожэ время, если увеличит свою скорость на 3 км час.

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 23:39
    0
    Решение.

    1) 128:4=32 (км/ч) - скорость теплохода

    2) 32+3=35 (км/ч)

    3) 35·4=140 (км) - такое расстояние проплывет теплоход

    Ответ: 140 киллометров