Теплоход двигаясьс одинаковой скоростью за 4 часа проплывёт 128 км. Какое расстояние он сможет проплыть за это же время, если увеличит свою скорость на 3 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 09:56
    0
    1) 128:4=32 (км/ч) - скорость теплохода.

    2) 32+3=35 (км/ч) - увеличенная скорость теплохода.

    3) 35*4=140 (км) - расстояние, которое теплоход сможет проплыть за это же время, если увеличит свою скорость на 3 км/ч
  2. 13 июня, 10:15
    0
    V1 (начальная скорость) = 128/4=32

    V2 (увеличенная скорость) = 32+3=35

    S=35*4=140