Теплоход двигаясь с одинаковой скоростью, за 4 ч проплывает 128 км. Какое расстояние он может проплыть за это же время, если увеличит свою скорость на 3 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 17:37
    0
    Скорость теплохода: 128/4 = 32 км/ч

    Увеличив скорость на 3 км/ч за 4 часа он пройдет (32+3) * 4 = 35*4 = 140 км

    Ответ: 140 км
  2. 19 сентября, 19:31
    0
    1) 128:4=32 км/ч - скорость теплохода 2) 32+3=35 км/ч 3) 35*4=140 км - проплывет теплоход со скорость 35 км/ч