Велосипедист передвигается с одинаковой скоростью, за 3 часа может проехать 36 км. Какое расстояние он сможет проехать за то же время, если увеличит свою

скорость на 4 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 04:45
    0
    1) 36:3=12 км/ч

    2) 12+4=16 км/ч

    3) 16*3=48 км

    Ответ: 48 км.
  2. 31 января, 05:46
    0
    S=V*t

    36:3=12 (км/ч) - скорость

    (12+4) * 3=48 (км)

    Ответ: 48 км сможет проехать велосипедист.