Велосипедист передвигаться с одинаковой скоростью за 3 часа может проехать 36 км. Какое расстояние он сможет проехать за то же время если увеличит свою скорость на 4 ки/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 14:28
    0
    1) 36 : 3 = 12 (км/ч) скорость велосипедиста до увеличения скорости

    2) 3 * (12+4) = 48 (км)

    Ответ: 48 километров.
  2. 28 июня, 14:42
    0
    36/3=12 км/ч

    12+4=10 км/ч

    12*3=48 км