автомобиль, двигаясь с одинаковой скоростью может за 3 часа проехать 192 км. какое расстояние он сможет проехать за это же время, если увиличит свою скорость на 6 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 17:10
    0
    1) 192/3=64 (км/ч) - скорость, с которой проехал 192 км.

    2) 64+6=70 (км/ч) - новая скрость.

    3) 70*3=210 (км)

    Ответ: сможет проехать 210 км.