за два дня магазин продал5/8 тонн лука, причем в первый день 3/5 тонны, В какой из дней магазин продал больше лука и на сколько

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 15:19
    0
    магазин больше продал лука в первый день на 0,575 т
  2. 25 ноября, 17:42
    0
    5/8-3/5 - 2 день

    25/40 - 24/40=1/40 - 2 день

    24/40-1/40=23/40 - в первый день больше на 23/40 тонн