Помогите решить задачу 6 класса

За два дня магазин продал 5/8 тонны лука, причём в первый день - 3/5 тонны. В какой их дней магазин продал больше лука? На сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:09
    0
    5/8 - 3/5 = 0,625 - 0,6 = 0,025 = 1/40 т лука продали во второй день

    3/5 = 0,6 т первый день

    1/40 = 0,025 т второй день

    0,6 > 0,025

    0,6 - 0,025 = 0,575 т

    в первый день продали на 0,575 т лука больше, чем во второй