Для ремонта школы привезли 900 белых и красных кирпичей, одинаковых по массе. Масса красных кирпичей 1900 кг, а белых-1700 кг. Найдите количество красных и белых кирпичей в отдельности.

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 23:43
    +1
    1) 1,900+1,700=3,600 (кг) общая масса

    2) 3,600:900=4 (кг) масса 1 кирпича

    3) 1,900:4+475 (к) красны

    4) 1,700:4=425 (к) белых

    Ответ: 475 кирпечей красных, 425 кирпичей белых.
  2. 6 ноября, 00:27
    0
    1900+1700=3600 (кг) - общий вес кирпичей

    3600: 900=4 (кг) - вес одного кирпича

    1900:4=475 (шт) - красных кирпичей

    1700:4=425 (шт.) - белых кирпичей