Помогите решить пример с иминованными числами

1500 л-2800 дм3:100•5+12089 см3

В кубических см

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:19
    0
    1 л = 1 куб дм = 1000 куб см1500 л - 2800 дм3 : 100 * 5 + 12089 см3 = = 1500-140 (куб дм) + 12089 куб см = = 1360 куб дм + 12089 куб см = 1360000 куб см + 12089 куб см = 1372089 куб см