После того, как от рулона ткани отрезали сначала 9 м, а затем ещё 6 м, в нем осталось 54 м ткани. Сколько метров ткани было в рулоне?

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 03:39
    -1
    1) 9+6=15 (м) всего отрезали

    2) 54+15=69 (м) было в рулоне
  2. 13 ноября, 04:42
    -1
    Смотри: 54+9+6=54+6+9=60+9=69 Ответ: 69 м