Велосипедист проехал 1/4 часть пути и ещё 12 км, и ему осталось проехать 3/8 пути и еще 9 км. Сколько километров составил весь путь?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:00
    0
    всего разделим дорогу на 8 частей

    чначала он провехал 2 части (не считая 12 км, ему соталось 3 части, 8-3-2=3

    12+9=21

    21/3=7

    7*8=56 км