пишите условие из 28 ткани сшили 7 одинаковых платьев. сколько потребуется ткани чтобы, сшить 12 платьев? сколько таких платьев можно сшить из 60 м ткани?

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 00:43
    0
    28:7=4 метра понадобилось на одно платье ... 12 платьев * 4=48 метров понадобилось ... 60:4=15 платье можно сшить
  2. 16 сентября, 02:33
    0
    28:7=4 (м) - 1 пл. 4*12=48 (м) - 12 пл. 60:4=15 (пл.)