за четыре дня яхта прошла 624 км. За первый день было пройдено 2/13 от

этого растояния, за второй - 5/26, за третий - 5/12. а за четвертый остальное. Сколько км. прошла яхта за четвертый день?

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 16:11
    0
    1) 624:13*2=96 км-прошла в первый день. 2) 624:26*5=120 км-прошла за второй день. 3) 624:12*5=260 км-прошла за третий день. 4) 96+120+260=476 км-прошла за три дня. 5) 624-476=148 км-прошла в четвёртый день.
  2. 20 мая, 18:19
    0
    1) 624:13*2=96 (км) - прошла в первый день 2) 642:26*5=120 (км) - прошла во второй день 3) 624:12*5=260 (км) - прошла в третий день 4) 96+120+260=476 (км) - прошла за 3 дня 5) 624-476=148 (км) - в четвертый день