Составь шапочку. На изготовление 60 тетрадей двух видов пошло 840 листов бумаги на каждую тетрадь одного вида требовалось 12 листов, а на тетрадь другого вида 18 листов сколько изготовили тетрадей каждого вида

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 16:43
    0
    12 х + 18 у = 840

    х + у = 60

    12 х + 18 у = 840

    12 х + 12 у = 720

    6 у = 120

    у = 20

    х=40

    Ответ: 20 и 40