4/9 от А на 13 больше, чем 30% от А

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:54
    0
    4/9 а - это 4/9 от а

    0,3 а - это 30% от а

    4/9 а - 3/10 а=13 - это разница

    40/90 а - 27/90 а=13

    13/90 а=13

    а=13: (13/90)

    а=13*90:13

    а=90