Найди значение выражения и упростите

x-11-13-44-50 при x=296

решите уравнение

(26+37+x) + (44-13-18) - 16-18-26=51

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 19:29
    0
    (26+37+x) + (44-13-18) - 16-18-26=51

    26+37+х+44-13-18-16-18-26=51

    х=-26-37-44+13+18+16+18+26+51

    х=35
  2. 22 февраля, 22:29
    0
    1. x-11-13-44-50

    Складываем все числа, х (икс) оставляем как есть

    x-118

    Подставляем x=296

    296-118=178

    2. (26+37+x) + (44-13-18) - 16-18-26=51

    Раскрываем скобки, между ними стоит +, поэтому знаки не меняем

    26+37+x+44-13-18-16-18-26=51

    Складываем все числа, х (икс) оставляем как есть

    x+16=51

    х=51-16

    x=35