Купили 2 мотка проволки, заплатив 6300 руб. В первом мотке 50 метров, во втором 40 метров. Сколько рублей стоит каждый моток проволки?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:37
    0
    50+40=90 (м) всего

    6300:90=70 (руб) стоит 1 м проволки

    50*70=3500 (руб) 1 моток

    40*70=2800 (руб) 2 моток

    ответ 3500 руб.,2800 рублей