Купили 2 мотка проволоки, заплатив 6300 рублей. В первом мотке 50 метров, во втором 40 метров. Сколько рублей стоит каждый моток проволоки?

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 14:25
    +1
    1) 50+40=90 (м) - всего проволоки.

    2) 6300:90=70 (руб) - 1 метр.

    3) 50*70=3500 (руб) - первой моток.

    4) 40*70=2800 (руб) - второй моток.

    Или 4) 6300-3500=2800 (руб).
  2. 19 ноября, 16:20
    +1
    50+40=90 м - всего

    6300:90=70 р - стоит 1 м

    50*70=3500 р - стоит 1 моток

    40*79=2800 р - стоит 2 моток